Traslados con conductor en Pedro Juan Caballero · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pedro Juan Caballero con el precio a la vista
Pedro Juan Caballero organiza traslados con reserva previa en Pedro Juan Caballero (Paraguay). Eliges origen y destino, ves el importe en PYG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PYG, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Pedro Juan Caballero con su página
- Shelter Hostel e Pousada Duas Nacoesdesde 34.160 PYG2 min
- ibis Styles Ponta Poradesde 36.480 PYG3 min
- Guarany Hotel Ponta Porãdesde 39.900 PYG3 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pedro Juan Caballero, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pedro Juan Caballero y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Pedro Juan Caballero
34.160 PYG
el trayecto más económico
2 min
Ponta Porã International Airport → Shelter Hostel e Pousada Duas Nacoes
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pedro Juan Caballero, en PYG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ponta Porã International Airport → Shelter Hostel e Pousada Duas Nacoes1.2 km · 2 min34.160 PYGdesde
- Ponta Porã International Airport → ibis Styles Ponta Pora1.6 km · 3 min36.480 PYGdesde
- Ponta Porã International Airport → Guarany Hotel Ponta Porã2.5 km · 3 min39.900 PYGdesde
- Ponta Porã International Airport → Herval Park Hotel2.5 km · 3 min39.900 PYGdesde
- Ponta Porã International Airport → Hotel Del Norte2.5 km · 4 min40.700 PYGdesde
- Ponta Porã International Airport → Ponta Pora, MS2.7 km · 4 min41.460 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ponta Porã International Airport → Shelter Hostel e Pousada Duas Nacoes | 1.2 km | 2 min | 34.160 PYG | Ver detalle |
| Ponta Porã International Airport → ibis Styles Ponta Pora | 1.6 km | 3 min | 36.480 PYG | Ver detalle |
| Ponta Porã International Airport → Guarany Hotel Ponta Porã | 2.5 km | 3 min | 39.900 PYG | Ver detalle |
| Ponta Porã International Airport → Herval Park Hotel | 2.5 km | 3 min | 39.900 PYG | Ver detalle |
| Ponta Porã International Airport → Hotel Del Norte | 2.5 km | 4 min | 40.700 PYG | Ver detalle |
| Ponta Porã International Airport → Ponta Pora, MS | 2.7 km | 4 min | 41.460 PYG | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pedro Juan Caballero
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Dr. Augusto Roberto Fuster
desde 94.200 PYGAeropuerto
9558+MWX, Pedro Juan Caballero 130144
Ver precios y reservar →Ponta Porã International Airport
desde 34.160 PYGAeropuerto
R. Batista de Azevedo, 770 - Granja, Ponta Porã - MS, 79905-360, Brasil
Ver precios y reservar →Estação Ferroviária Noroeste Do Brasil - Ramal De Ponta Porã
desde 53.360 PYGEstación
R. Gen. Osório, 1842-2028 - Vila Militar, Ponta Porã - MS, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →Ponta Pora, MS
desde 41.460 PYGEstación
São Domingos, Punta Porá - Mato Grosso del Sur, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →Terminal De Circular Da Cidade
desde 47.580 PYGEstación
R. Mal. Floriano, 1892-2040 - Vila Militar, Ponta Porã - MS, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus de PJC
desde 56.440 PYGEstación
casi Picuiba, Av. Carlos Dominguez, Pedro Juan Caballero 130115
Ver precios y reservar →Hospital Cassems Ponta Porã
desde 48.340 PYGHospital
R. Guia Lopes, 1785 - Vila Militar, Ponta Porã - MS, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →Hospital Juan Pablo II, PEDRO JUAN CABALLERO
desde 56.820 PYGHospital
C7Q5+68J, Pedro Juan Caballero 130119
Ver precios y reservar →Hospital Regional de Ponta Porã
desde 55.260 PYGHospital
R. Baltazar Saldanha, 1501 - Jardim Ipanema, Ponta Porã - MS, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →HOSPITAL REGIONAL DR JOSE DE SIMONE NETTO
desde 54.500 PYGHospital
R. Baltazar Saldanha, 1501 - Centro, Ponta Porã - MS, 79900-000, Brasil
Ver precios y reservar →HOSPITAL SAN LUCAS, PEDRO JUAN CABALLERO
desde 48.000 PYGHospital
Hospital San Lucas, Mariscal José Félix Estigarribia, Pedro Juan Caballero 130112
Ver precios y reservar →Hospital Viva Vida
desde 41.840 PYGHospital
C7PH+GFG, Teniente Herrero, Pedro Juan Caballero 130123
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pedro Juan Caballero?
En Pedro Juan Caballero y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pedro Juan Caballero
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PYG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Pedro Juan CaballeroConducir con Pedro Juan Caballero en Pedro Juan Caballero
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pedro Juan Caballero?
El importe en PYG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pedro Juan Caballero?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pedro Juan Caballero?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pedro Juan Caballero, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche